27 мар 2017 На должность главы Сыктывкара - руководителя администрации появилось еще три претендента

Сегодня в конкурсную комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы муниципального образования городского округа «Сыктывкар» - руководителя администрации поступили документы от трёх кандидатов. Ими стали депутат Совета Сыктывкара от партии "ЛДПР" Михаил Гобанов, преподаватель СГУ им. П.Сорокина Константин Боталов и директор коммерческой организации Андрей Сажин.

В настоящее время в конкурсную комиссию поступило семь заявок на участие в конкурсе от Валерия Козлова, Аркадия Малафеева, Андрея Попова, Владимира Голдина, Михаила Гобанова и Андрея Сажина.

Приём заявок на пост главы столицы Коми продлится сегодня до 18.00, после чего в 19.00 состоится заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов. Заседание Совета, на котором депутаты путем тайного голосования выберут нового градоначальника, пройдет 28 марта.