НашиНовости

Временная комиссия по безопасности дорожного движения Совета Сыктывкара начала свою работу

20 апр 2016 Временная комиссия по безопасности дорожного движения Совета Сыктывкара начала свою работу

19 апреля прошло первое заседание временной комиссии по безопасности дорожного движения Совета Сыктывкара под председательством Максима Абдулина. В состав комиссии вошли депутаты Совета Сыктывкара, сотрудники ГИБДД, представители управления ЖКХ, управления образования и управления дошкольного образования администрации города, эксперты, представители общественных организаций по вопросам, относящимся к ведению комиссии.

Состояние безопасности дорожного движения в Сыктывкаре – главный вопрос повестки дня заседания комиссии.

С докладом о состоянии аварийности на территории Сыктывкара за 2015 год и анализом аварийности в городе за последние три месяца текущего года выступили сотрудники ГИБДД города.

В сравнении с прошлым годом количество дорожных происшествий снизилось на 27,2%. Наиболее аварийными, по словам сотрудников, являются улицы: Морозова, Кирова, Октябрьский проспект и трассы: Сыктывкар-Ухта, Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Представитель Управления ЖКХ мэрии, в свою очередь, рассказал о мероприятиях по повышению безопасности дорожного движения в Сыктывкаре, запланированных на 2016 год. Всего на эти цели бюджетом города предусмотрено 23 млн. 767 тыс. рублей.

В рамках планировочных и инженерных работ будут установлены волнообразные искусственные неровности по ул.Кирова, 69, ул.Банбана около школы №33 и по ул.Димитрова, 8 — на внутриквартальном проезде у школы №16, обустроены заездные карманы по ул. Орджоникидзе, ул. Интернациональной и ул. Советской и переоборудованы некоторые остановочные комплексы.

Также участники комиссии обсудили вопросы, касающиеся вывоза автохлама и пропаганды безопасности дорожного движения среди жителей.

По итогам комиссии было решено, рекомендовать сотрудникам ГИБДД активнее проводить работу по вопросам пропаганды безопасности дорожного движения и рассмотреть возможность разработки нормативно-правового акта по вывозу бесхозяйного автохлама.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия