НашиНовости

Речные перевозки и изменения в муниципальный бюджет: основные вопросы прошедших заседаний постоянных комиссий Совета Сыктывкара

19 апр 2016 Речные перевозки и изменения в муниципальный бюджет: основные вопросы прошедших заседаний постоянных комиссий Совета Сыктывкара

В Совете Сыктывкара состоялись заседания постоянных комиссий по бюджету, налогам и экономическому развитию, по социальным вопросам и по городскому хозяйству.

Депутаты рассмотрели вопросы повестки дня VII заседания городского Совета, которое состоится 22 апреля 2016 года.

Особое внимание народные избранники уделили вопросу о внесении изменений в муниципальный бюджет, согласно которым доходная и расходная части бюджета будут увеличены за счет дотаций из средств республиканского бюджета и субсидий. Благодаря перераспределению средств муниципальный Дорожный фонд будет увеличен, следовательно, вырастет объем работ по ремонту улично-дорожной сети Сыктывкара и дворовых территорий.

Также депутаты рассмотрели немаловажный вопрос, касающийся обеспечения доступности транспортных услуг для населения и организации речных пассажирских и грузовых перевозок через реки Сысола и Вычегда. А именно, были рассмотрены временные и постоянные маршруты по речным пассажирским перевозкам в м. Заречье, п. Седкыркещ и м. Сидорполой; вопрос об освобождении от провозной платы за переправу организаций, осуществляющих вывоз твёрдых бытовых отходов и жидких бытовых отходов с объектов жилищного фонда, расположенных на территории поселков и рассмотрено предложение об осуществлении расчетов с населением за перевозку грузов, зарегистрированных на территории поселков, по пониженной стоимости.

Кроме того, на заседаниях постоянных комиссий были рассмотрены названия для вновь запроектированных улиц в Октябрьском районе города и рассмотрен вопрос об изменении границ Сыктывкара путем отнесения территории поселка сельского типа Верхний Мыртыю в состав городских границ.

По итогам заседаний депутаты рекомендовали все рассмотренные вопросы внести в повестку дня совместного заседания постоянных комиссий, которое состоится 20 апреля 2016 года, для последующего обсуждения.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия