НашиНовости

Единороссы Сыктывкара обсудили основные акценты Программы возрождения республики

06 апр 2016 Единороссы Сыктывкара обсудили основные акценты Программы возрождения республики

Сегодня состоялось расширенное заседание Сыктывкарского местного политического совета партии «Единая Россия». Основным вопросом повестки дня стало обсуждение доклада Врио Главы Республики Коми «Об итогах деятельности Правительства Республики Коми в 2015 году и основных направлениях работы на 2016 год и среднесрочную перспективу».

Депутаты-единороссы Совета Сыктывкара, секретари первичных отделений партии и рядовые партийцы поддерживают Программу возрождения республики, предложенную Врио Главы Коми Сергеем Гапликовым на мартовской сессии Госсовета РК. Программа определяет основные приоритеты деятельности партии: создание условий для устойчивого экономического роста и повышения качества жизни людей. По мнению участников заседания, в программе уделено особое внимание инвестиционной привлекательности республики.

Глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета, секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов считает, что в планах работы по развитию инновационного производства на Сыктывкар сделаны большие ставки, как на центр науки и образования. «Ряд запланированных проектов принесут городу сотни новых рабочих мест и дополнительные доходы в бюджет, что позволит столице республики выйти на новый экономический уровень. Также новые рабочие места гарантируют социальную стабильность населению и уверенность в завтрашнем дне», - сказал Валерий Козлов.

В ходе заседания партийцы обсудили основные направления программы, касающиеся экономического развития региона и его столицы, развития малого и среднего бизнеса, молодежной политики и другие.

Депутат Совета Сыктывкара Максим Абдулин отметил, что одно из преимуществ программы – это создание рычагов контроля за властями всех уровней.

Секретарь первичного отделения партии Андрианов Владимир предложил чаще привлекать общественность к обсуждению важных для региона вопросов, тем самым повышать гласность принимаемых решений.

Депутат Совета Сыктывкара Светлана Литвина назвала доклад руководителя региона "программой новых надежд и возможностей".

По итогам заседания было решено продолжить обсуждение Программы возрождения республики с представителями общественности и обобщить все полученные предложения по развитию Сыктывкара для дальнейшего донесения ключевых позиций доклада до населения.

Также участники местного политсовета обсудили вопрос, касающийся организации предварительного голосования по определению кандидатур для последующего выдвижения кандидатов в депутаты Совета МО ГО «Сыктывкар» по избирательному округу № 1. Избирательный округ № 1 включается в себя поселки: Верхняя Максаковка, Краснозатонский, Седкыркещ, Верхний Мырты-Ю, Выльтыдор, Трехозерка, местечко Лемью и микрорайон Сосновая поляна. Предварительное голосование по довыборам в Совет Сыктывкара пройдет 23 апреля 2016.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия