НашиНовости

Более 200 фоторабот поступило на республиканский конкурс «Вой кыа»

04 апр 2016 Более 200 фоторабот поступило на республиканский конкурс «Вой кыа»

Напомним, второй республиканский фотоконкурс «Вой кыа» («Северное сияние») стартовал 26 февраля. Организаторы - Избирательная комиссия Республики Коми, Совет муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и фотошкола «FABRIKA».


На сегодняшний день в фотоальбоме конкурса размещено уже более 200 фотографий от 126 участников из Сыктывкара, Сосногорска, Ухты, Воркуты, Ижемского, Усть-Куломского, Княжпогостского, Сысольского, Сыктывдинского, Троицко-Печорского, Прилузского и Удорского районов.


Каждый день в фотоальбоме группы фотошколы «FABRIKA» появляются замечательные работы.

Интересные люди, красивейшие места, удивительные представители флоры и фауны республики, важные события в жизни республики, завораживающие природные явления - все это и многое другое вы найдете в конкурсных фотографиях. Важно, что все фотографии в свободном доступе: любой желающий может ощутить всю прелесть тихих и уютных мест Коми края, увидеть города и районы сквозь призму их достопримечательностей и обворожительных уголков, красота которых известна только тем, кто в них побывал.

Преемственность поколений, гордость за свой край и его жителей, глубокие чувства патриотизма и глубокое желание добра – это то, о чем говорят нам фотографии.

На фото - уникальный шафрановый исполин близ Ухты, великолепный хребет Тимаиз, краски дождя Сосногорского фестиваля, фонтаны Сыктывкара, иглу на коми лад и многое, многое другое.

На портретных фото тетя Маша из села Керчомья словно ведает нам о своей непростой, но, безусловно, интересной жизни; умиленный поездкой на поезде мальчик словно демонстрирует всю радость путешествия по бескрайним просторам республики; художник и поэт деревни Бакур Степан Семяшкин выступает на одном из концертов, сея вечное, доброе, мудрое.

На фото широко представлена активная молодежь края: ребята участвуют в социальных, политических и спортивных акциях, традиционных праздниках, чтят память участников Великой Отечественной войны, участвуют в выборах, помогают тушить лесные пожары,

Особый интерес представляют описания работ, которые участники оставляют к своим фотографиям: именно они помогают лучше понять то, что хотел донести до зрителей участник конкурса, вместе с ним пережить эмоции, которые он испытывает.

Прием фоторабот и заявок продолжается: у любителей и профессионалов фотосьемки еще есть шанс получить дипломы и благодарственные письма, ценные призы и сувениры от организаторов конкурса.

Подробнее о фотоконкурсе здесь.



Организаторы фотоконкурса благодарят информационных партнеров: ИА «Комиинформ», ИА «Комионлайн»,радиостанцию «ЕвропаПлюсКоми», информационный портал ProGorod11.ru, газеты «Панорама столицы» и «Моя Эжва».

Информирование о фотоконкурсе происходит путем размещения информации в социальной сети «ВКонтакте» через посты в группах и репосты пользователей сети. Однако большую роль в освещении конкурса сыграли наши информационные партнеры. Активно к информированию о конкурсе подключились и районные печатные издания.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия