02 апр 2016 С книгой с рождения: в Сыктывкаре прошла республиканская акция «Подрастаю с книжкой я»

Вчера, 1 апреля, в Сыктывкаре в родильном отделении Кардиологического диспансера состоялась акция Национальной детской библиотеки Республики Коми им. С.Я. Маршака «Подрастаю с книжкой я». Акция, направленная на раннее приобщение детей к чтению, в этом году отмечает 10-летний юбилей.

Традиционно в выписном зале родильного отделения в торжественной обстановке организаторы акции встречают семьи новорождённых и вручают им подарки. Объемный презент включает журналы по уходу и воспитанию детей от 0 до 3-х лет, мягкую книжку для малышей ручной работы, сказки и потешки, памятки и буклеты по приобщению детей к чтению, красочные читательские билеты-приглашения с эмблемой акции для будущих читателей библиотеки.

В этом году акция прошла при поддержке Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия».

В рамках Международного дня детской книги сотрудники Маршаковки и партийцы поздравили новоиспечённых мамочек с самым большим праздником - рождением малыша, подарили читательские билеты-приглашения, памятки, журналы и наборы для комплексного ухода за новорождёнными.

За 10 лет сотрудники библиотеки вручили 76 читательских билетов-приглашений. Более половины приглашенных семей впоследствии пришли в Маршаковку со своими малышами.