НашиНовости

Сыктывкарские дошколята показали недетский футбол

26 мар 2016 Сыктывкарские дошколята показали недетский футбол

Впервые в Сыктывкаре прошел турнир по мини-футболу среди воспитанников дошкольных учреждений города. Спортивный праздник детям организовали Сыктывкарское местное отделение партии «Единая Россия» совместно с Советом сторонников партии «Единая Россия» и Управлением дошкольного образования администрации Сыктывкара.

Турнир начался с парада и представления команд. Всё как в настоящем футболе. Вот только защитникам, форвардам и голкиперам всего по 5-6 лет.

Открыл соревнования глава Сыктывкара – председатель Совета, секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов. Отметив, что проведение соревнований среди дошколят по различным видам спорта уже стало доброй традицией в столице Коми, он поблагодарил родителей за активность, за воспитание здорового подрастающего поколения и пожелал юным футболистам успехов на играх.

В футбольных баталиях сразились команды из 12-ти дошкольных образовательных учреждений города. Все команды были поделены на четыре подгруппы по три в каждой. Из каждой подгруппы в полуфинал вышли по одной команде. Всего же в рамках турнира юные футболисты сыграли 16 матчей.

И хотя игроки на турнире были маленькие, страсти на футбольной площадке и вокруг неё кипели недетские. Крики, эмоции – никто не мог усидеть на месте. Болельщики, а это многочисленные бабушки, дедушки, родители, а также воспитатели детских садов, старались подбодрить и направить игру своих подопечных в нужное русло.

Победителями турнира стали воспитанники краснозатонского детского сада № 65 – команда «Морячок», второе место заняла команда «Юные футболисты» - детский сад № 99, третьими стали воспитанники детского сада № 108 – команда «Олимпионик» и четвертое место досталось команде «Стрела» - детский сад № 4.

Индивидуально были отмечены и награждены кубком лучшие игроки турнира: Егор Алешихин (детский сад № 65), Андрей Норец (детский сад № 99), Илья Просужих (детский сад № 108) и Михаил Данилов (детский сад № 4).

Команды-участники также не остались без внимания и были награждены грамотами и памятными подарками.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия