НашиНовости

Поддержка бизнеса и рынки сбыта: депутаты Совета Сыктывкара обсудили с предпринимателями Коми самые волнующие вопросы

23 мар 2016 Поддержка бизнеса и рынки сбыта: депутаты Совета Сыктывкара обсудили с предпринимателями Коми самые волнующие вопросы

В Сыктывкаре впервые за долгие годы прошел республиканский форум «Предпринимательская инициатива – 2016».

Более 500 представителей бизнес-сообщества Коми обсудили на дискуссионных площадках форума вопросы касающиеся поддержки бизнеса, снижения административных барьеров, молодежного предпринимательства, налогового законодательства, инноваций и рынков сбыта.

Модератором одной из самых многочисленных площадок «Финансовые инструменты для поддержки бизнеса» выступила заместитель председателя Совета Сыктывкара Анна Дю.

На пленарном заседании, подводя итоги секции, Анна Дю отметила, что главный посыл, к которому пришли участники площадки – это объединение государства, бизнес-сообщества и финансовых институтов в вопросах предоставления финансовой поддержки и выработки конструктивных предложений в данной сфере.

«У нас получилась очень продуктивная секция, в которой приняли участие более 110 человек. Главный посыл, к которому мы пришли - это объединение. Для совместной работы у нас есть все возможности. У республики большой потенциал и есть все для устойчивого развития», - сказала депутат.

По итогам работы площадки модераторами и экспертами был проработан ряд предложений Правительству Коми, министерствам, ведомствам и органам местного самоуправления по поддержке местных предпринимателей.

Секция «Рынки сбыта», модератором которой выступила заместитель председателя Совета Сыктывкара Галина Лапшина, объединила на дискуссионной площадке торговых работников и сельхозпроизводителей Коми.

Подводя итоги работы секции, Галина Лапшина представила участникам и гостям форума результаты анкетирования, проведенного в рамках мероприятия. На основании опроса был сделан главный вывод, что торговым работникам и сельхозпроизводителям Коми не хватает объединения.

«Сегодня в ходе работы секции обе стороны поняли, что им не хватает объединения и контактов. Если передать продовольственную торговлю в Министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Коми, тогда мы будем за одним столом слышать, слушать и принимать участие в обсуждении проблем и путей их решения», - озвучила одно из предложений Галина Лапшина.

Также она отметила, что в ходе работы участники секции почувствовали, что их внутренний предпринимательский потенциал использован не полностью, а этот ресурс не требует дополнительных финансовых вложений.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия