НашиНовости

Сыктывкарский детский сад №108 готовит лучших молодых лыжников города

18 мар 2016 Сыктывкарский детский сад №108 готовит лучших молодых лыжников города

17 марта, более 300 воспитанников сыктывкарских детских садов вышли на традиционный спортивный праздник «Лыжня дошколят». 48 образовательных организаций выставили свои команды для участия в состязаниях.

«Лыжня дошколят» состоялась уже в 21 раз, и в этом году собрала несколько сотен ребят, их родителей и воспитателей. Соревнования открылись парадом всех участников, командовали которым победители прошлой «Лыжни» - воспитанники 14-го детского сада.

На открытие пришли и почётные гости. Председатель комиссии по социальным вопросам городского совета Светлана Литвина поприветствовала участников, пожелав всем успешной гонки: «Стало доброй традиции проведение в Сыктывкаре не только лыжни для взрослых, но и для юных спортсменов. Это говорит о том, что такие соревнования востребованы и необходимы».

- Сегодня мы присутствуем при моменте, когда рождаются настоящие спортсмены. Я думаю, что в ваших рядах есть будущие олимпийские чемпионы, новые Сметанины, Рочевы, Бажуковы. Как бы сегодня ни сложилась гонка, не отчаивайтесь. Кто не победит сегодня, обязательно добьётся результата в следующий раз, - подбодрил малышей начальник Управления физической культуры и спорта администрации МО ГО «Сыктывкар» Андрей Лазицкий, который и сам захватил с собой лыжи.

На забегах детей разбились на две группы. Большинство отправилось на прохождение 900-метровой дистанции без учёта время. Их возглавил Андрей Лазицкий, выступивший в роли проводника. «Не бойтесь, моя фамилия – не Сусанин», - обнадёжил ребят начальник городского Управления спорта. Благодаря помощи старшего товарища, все дошколята успешно добрались до финиша.

Забег на время прошёл в жаркой и не по-детски суровой борьбе. Команда 14-го детского сада вовсю стремилась сохранить статус чемпионов, однако немного уступили детскому саду №108. На третьем месте расположилась сборная 65-го детского сада.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия