Контрольно-счётной палате Сыктывкара – 10 лет

16 мар 2016 Контрольно-счётной палате Сыктывкара – 10 лет

Сегодня Контрольно-счетная палата городского округа «Сыктывкар» отмечает свое 10-летие со дня образования. В соответствии с решением Совета Сыктывкара от 16 марта 2006 года Контрольно-счетная палата была образована как орган внешнего муниципального финансового контроля представительного органа местного самоуправления. Это была первая по времени образования Палата из аналогичных органов в муниципалитетах Республики Коми. Возглавляет Палату с момента ее создания председатель Ольга Рожицына, назначенная депутатским корпусом второго созыва.

Коллектив Палаты с юбилейной датой поздравили председатель Контрольно-счетной палаты РК Елена Филимонова, глава Сыктывкара – председатель Совета Валерий Козлов, глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин, депутаты Совета Сыктывкара Анна Дю и Надежда Цветкова.

Глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин поблагодарил коллектив Контрольно-счетной палаты за многолетний добросовестный труд и вручил руководителю контрольного органа Ольге Рожицыной почетную грамоту.

Глава Сыктывкара – председатель Совета Валерий Козлов от имени Совета Сыктывкара поздравил всех сотрудников с юбилейной датой и вручил благодарственные письма за плодотворную совместную работу.

«За годы работы Контрольно-счётная палата состоялась не только как действенный и эффективный орган внешнего муниципального финансового контроля, но и стала важным звеном в решении ключевых общегородских задач.

Честность, принципиальность, скрупулёзность вашей работы неизменно заслуживают самой высокой оценки. Предоставляемые вами материалы помогают нам, депутатам, глубоко понимать ситуацию, складывающуюся практически во всех сферах жизнедеятельности Сыктывкара.

Благодарю вас за труд, знания, опыт, за плодотворную совместную работу. Надеюсь, что с годами наше сотрудничество будет только крепнуть.

От всей души желаю вам жизненной энергии, оптимизма, благополучия и крепкого здоровья», - отметил Валерий Козлов.