04 мар 2016 В Сыктывкаре подвели итоги конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2016» и конкурса молодых учителей «Педагогический дебют»

3 марта 2016 года во Дворце творчества детей и учащейся молодёжи прошла торжественная церемония награждения учителей образовательных организаций Сыктывкара - победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года – 2016» и муниципального конкурса молодых учителей «Педагогический дебют».

Муниципальный конкурс профессионального мастерства «Учитель года» в юбилейный двадцать пятый раз объединил 10 самых инициативных, творчески мыслящих конкурсантов, среди них учителя физики и астрономии, истории, обществознания, биологии, математики, немецкого языка, словесности, учителя начальных классов. Подобные конкурсы профессионального мастерства позволяют обобщать и распространять лучший опыт педагогов города.

Конкурс «Педагогический дебют» стал стартовой площадкой для 18 молодых учителей, имеющих стаж педагогической деятельности от 1 года до 5 лет, обладающих активной жизненной позицией, заинтересованных в своём профессиональном развитии, осваивающих новые подходы к моделированию урока, к организации учебной деятельности учащихся.

Перед присутствующими с приветственным словом выступил глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин. Мэр города отметил, что сегодняшнее награждение – это волнующий день для всех конкурсантов и пожелал им хороших учеников.

Глава Сыктывкара – председатель Совета Валерий Козлов отметил, что подведение итогов конкурса приурочено к наступающему Международному дню 8 Марта и пожелал прекрасной половине дальнейших успехов в труде и замечательных воспитанников.

Гостями мероприятия стали заместитель главы администрации Сыктывкара Анна Ручка; заместитель председателя Совета Сыктывкара, председатель общественной организации «Женщины г. Сыктывкара» Галина Лапшина, депутат Совета Сыктывкара Светлана Литвина; исполнительный директор Регионального общественного фонда «Ассоциация Попечительских советов» Власьева Татьяна Васильевна, председатель территориальной Сыктывкарской организации профсоюзов работников народного образования и науки РФ Надежда Кальниченко. Почётные гости вручили ценные подарки победителям муниципальных конкурсов.

В своей поздравительной речи начальник управления образования администрации Сыктывкара Ольга Бригида рассказала о том, что все учителя достойно прошли все конкурсные испытания, а также поздравила с наступающим праздником весны всех присутствующих женщин. «Любите детей, делайте мир добрее и краше!» - завершила свою речь Ольга Бригида.

Радостное настроение в зале поддерживали хореографические коллективы и вокальные ансамбли города.