НашиНовости

В Сыктывкаре стартовал региональный этап первого зимнего Фестиваля ГТО

03 мар 2016 В Сыктывкаре стартовал региональный этап первого зимнего Фестиваля ГТО

Сегодня, 3 марта, в Сыктывкаре стартовал региональный этап первого зимнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в зачёт V круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми.

Парад – построение команд и торжественная церемония открытия фестиваля состоялись на Республиканском стадионе.

Участников фестиваля приветствовали мастер спорта международного класса по лыжным гонкам Анастасия Нутрихина, официальный посол ГТО, директор Центра спортивной подготовки сборных команд региона Николай Гордеев, глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета Валерий Козлов, директор Сыктывкарского гуманитарно-педагогического колледжа имени И. Куратова Дмитрий Беляев.

В своем приветствии Валерий Козлов пожелал юным физкультурникам успехов и выполнения нормативов для получения знаков отличия комплекса ГТО.

«Приятно всех вас приветствовать в нашем любимом городе, в этом замечательном спортивном зале. Желаю всем спортивных побед и чтобы нормативы ГТО были выполнены успешно!», - обратился он к участникам фестиваля.

После завершения торжественной части ребята приступили к сдаче нормативов. Некоторые из школьников заметно переживали и волновались.

По итогам муниципального этапа первого зимнего фестиваля ГТО на региональном этапе Сыктывкар представляют ученики средней образовательной школы № 9 пгт. Краснозатонский.

В течение трех дней участников фестиваля ждут различные испытания, в частности, тестирования по бегу на лыжах и по плаванию. Награждение победителей, подведение итогов состоится 5 марта в плавательном бассейне «Орбита».

*Напомним, с января в городах и районах проводился муниципальный этап первого зимнего Фестиваля ГТО. В его рамках прошли командные соревнования среди детей и подростков в возрасте 11-18 лет, относящегося к III, IV, V, VI ступеням комплекса ГТО. Участникам необходимо было выполнить испытания (тесты) в соответствии с нормативами своей возрастной категории (возрастной ступенью ГТО).

Участники, зарегистрировавшиеся в системе АИС ГТО на официальном сайте Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (www.gto.ru.) и имеющие личный ID номер, выполнившие необходимое количество нормативов для получения знака отличия комплекса ГТО, представляются к награждению соответствующим знаком отличия: «Золотой знак», «Серебряный знак», «Бронзовый знак» комплекса ГТО.

С 29 сентября по 3 октября в Сыктывкаре состоится региональный этап летнего Фестиваля ГТО в зачёт V круглогодичной юношеской Спартакиады среди муниципальных образований Республики Коми. Ему также будет предшествовать муниципальный этап, который пройдёт в городах и районах региона.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия