НашиНовости

В Сыктывкаре пройдёт турнир по мини-футболу среди дошкольников

25 фев 2016 В Сыктывкаре пройдёт турнир по мини-футболу среди дошкольников

27 февраля в Центре спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта состоится турнир по мини-футболу среди воспитанников детских садов в рамках партийного проекта «Детский спорт». В соревновании примут участие 11 команд столицы Республики Коми. Мероприятие организовано Сыктывкарским местным отделением партии «Единая Россия» и Советом Сторонников «Единой России»

По словам главы МО ГО «Сыктывкар» - председателя Совета, секретаря Сыктывкарского местного отделения партии Валерия Козлова, главная цель соревнований - популяризация мини-футбола среди юношей и пропаганда здорового образа жизни.

«Если большой футбол развивать в нашем регионе достаточно сложно из-за сурового климата, то мини-футбол прекрасно подходит для нашей республики. С каждым годом этот вид спорта в Коми становится все популярнее. С малого возраста ребята уже хотят в будущем защищать честь республики на уровне России. Поэтому мы решили для дошкольников провести однодневный турнир. Уверен, что он пройдет очень интересно, позитивно и на высоком уровне, а у наших юных футболистов останутся только самые яркие впечатления и желание продолжать заниматься спортом», - сказал Валерий Козлов.

Секретарь Коми Регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Смалий отметил, что в рамках партийных проектов ведется многогранная работа по привлечению детей и молодежи в спорт.

«Строятся бассейны, ведутся ремонты спортивных залов в сельских школах, наши партийцы проводят спортивные мастер-классы в детских садах и школах, встречи с чемпионами и победителями различных международных и российских соревнований. Вся эта партийная работа направлена на то, чтобы создать комфортные условия для занятия физкультурой и спортом, чтобы ребята знали, зачем нужно вести здоровый образ жизни, каких успехов можно достичь, занимаясь спортом, - сказал Василий Смалий. - Только за 2014-2015 годы в Республике Коми в рамках партийного проекта в сельских школах были отремонтированы 46 спортивных залов. В этом году республике выделят по этой программе более 12 миллионов, что позволит привести в порядок еще 10 спортивных залов».

Команду - победительницу наградят Кубком и дипломом I степени, команды-призеры дипломами II и III степеней. Игроки команд, занявших 1-3 места, будут награждены медалями и грамотами. Лучшие игроки и лучшая команда болельщиков – специальными призами.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия