НашиНовости

В городах и районах Республики Коми стартовал фотоконкурс «Вой кыа»

25 фев 2016 В городах и районах Республики Коми стартовал фотоконкурс «Вой кыа»

Избирательная комиссия Республики Коми совместно с Советом муниципального образования городского округа «Сыктывкар» и фотошколой «Fabrika» объявили о начале второго республиканского конкурса на лучшую фотографию «Вой кыа» («Северное сияние»). В этом году конкурс посвящен 95-летию Республики Коми.

Цель фотоконкурса – формирование чувств патриотизма к родине, ответственности за судьбу своей родины, значимости осознанного выбора; привлечение внимания молодежи к уникальным объектам, личностям и событиям в Республике Коми.

Участником конкурса может стать любой житель Республики Коми в возрасте до 35 лет. Конкурс проводится по трем направлениям: «… - это Республика Коми», «Мой выбор – моя республика!» и «Родная столица - Сыктывкар». В направлении «… - это Республика Коми» участвуют работы, демонстрирующие творческий подход автора к сюжету и композиции фотографии. В направлении «Мой выбор – моя республика» участвуют работы, призывающие молодежь принимать активное участие в выборах, демонстрирующие процедуру голосования, отношение молодежи к теме выборов. В направлении «Родная столица – Сыктывкар» организаторы конкурса ожидают фотографии интересных уголков и окрестностей города, заслуживающих общественного внимания; портреты жителей; фотоработы, демонстрирующие жизнь города, отражающие интерес и привязанность к родной столице.

Для участия в фотоконкурсе необходимо до 11 апреля 2016 года выложить фотографии в группе фотошколы «FABRIKA» социальной сети «ВКонтакте» (https://vk.com/club105391383) по одному из трех направлений конкурса и направить заявку на участие в фотоконкурсе на электронный адрес .

Критерии оценки представленных на конкурс работ: глубина отражения темы конкурса и его направлений, общее восприятие, художественный уровень произведения, оригинальность идеи и выразительность, техника и качество исполнения.

В ходе конкурса пройдет интернет-голосование на лучшую фотоработу, победитель которого получит «Приз зрительских симпатий».

Итоги конкурса будут подведены до 22 апреля 2016 года конкурсной комиссией в составе представителей организаторов конкурса и профессиональных фотографов Республики Коми.

Победители фотоконкурса награждаются дипломами Избирательной комиссии Республики Коми, Совета МО ГО «Сыктывкар», ценными призами и сувенирами организаторов и партнеров конкурса.

Информационные партнеры фотоконкурса – ИА «Комиинформ», ИА «Комионлайн», радиостанция «ЕвропаПлюсКоми», федеральный портал «Геометрия», информационный портал ProGorod11.ru, газета «Панорама столицы», газета «Моя Эжва»; партнер фотоконкурса – торгово-развлекательный центр «Макси».

С положением о конкурсе можно ознакомиться здесь.

**Участниками первого фотоконкурса «Вой кыа», с успехом прошедшего в 2015 году, стали более 150 человек со всех городов и районов Республики Коми, а также от проживающих в Москве, Реутове и Йошкар-Оле. На конкурс поступило более 300 работ. В конкурсе участвовали как профессиональные фотографы, так и фотолюбители.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия