НашиНовости

Депутаты-единороссы Совета Сыктывкара отчитались о проделанной работе за 2016 год

14 мар 2017 Депутаты-единороссы Совета Сыктывкара отчитались о проделанной работе за 2016 год

На заседании местного политического совета партии "Единая Россия" депутаты Совета Сыктывкара отчитались перед однопартийцами о проделанной работе за 2016 год и поделились планами на год текущий.

Первым с отчетом о своей деятельности выступил Валерий Козлов. Он напомнил коллегам, что избирался по единому избирательному округу, который включает в себя всю территорию города Сыктывкара, Эжвинский район и пригородные посёлки и насчитывает более 180 тысяч избирателей.

- С момента избрания и по сегодняшний день в своей работе большое внимание уделяю вопросам нормотворческой деятельности Совета Сыктывкара, работе с населением, рассмотрению обращений и исполнению наказов избирателей, участию в мероприятиях и проектах местного отделения партии "Единая Россия", - сказал Валерий Козлов.

В своем докладе депутат отметил, что за 2016 год в качестве главы Сыктывкара - председателя Совета им были внесены и одобрены депутатами 39 решений Совета.

- Благодарю коллег за совместную работу. Мы вместе приняли изменения в Устав города и Регламент работы Совета, работали в области противодействия коррупции, обеспечения доступа информации о деятельности Совета города и Контрольно-счетной палаты и приняли другие не менее важные решения, – отметил Валерий Козлов.

Депутат обратил внимание на высокое качество работы Совета Сыктывкара – ни одно его решение не вызвало нареканий со стороны надзорных органов.

Кроме того, за прошлый год Валерий Козлов провел 14 личных приемов граждан, на которых с проблемами и вопросами обратилось 46 человек, и рассмотрел 52 обращения.

Депутаты Совета Сыктывкара по Эжвинскому району отчитались о проделанной работе коллективно.

- Работа на округе идет одной командой. Мы стараемся работать вместе над наказами избирателей со всей Эжвы, - пояснил Иван Михальченков.

В фокусе народных избранников - запуск автобусного маршрута №33, установка светофоров, ремонт моста через Емваль и ремонт дорог.

За отчетный период депутаты провели 84 приема, которые посетили 587 человек. Как следует из доклада, в Эжвинском районе реализуются партийные проекты: "Безопасные дороги", "Народный контроль", "Дворовые площадки", "Третий возраст", "Детские сады – детям", "России важен каждый ребенок", "Книги – детям", "Культура и время" и "Историческая память". Народные избранники активно взаимодействуют с советом ветеранов, обществом инвалидов и "Коми войтыр".

Эжвинский район в Совете города представляют депутаты Наталья Логина, Алексей Смолев, Алексей Панюков, Наталья Захарова, Светлана Литвина, Светлана Дуксо, Иван Михальченков, Александр Ребенок и Юрий Шарыгин.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия