Депутаты Совета Сыктывкара обсудили вопросы семейной политики

11 фев 2016 Депутаты Совета Сыктывкара обсудили вопросы семейной политики

10 февраля в Сыктывкаре состоялось отчетно-выборное собрание Коми республиканского отделения Национальной родительской ассоциации поддержки семьи и защиты семейных ценностей. Собрание проходило под председательством депутата Совета Сыктывкара, члена Общественной палаты Республики Коми Галины Лапшиной.

В обсуждении вопросов семейной политики принимали участие заместитель председателя Правительства РК Тамара Николаева, вице-спикер Госсовета Коми Валентина Жиделева, председатель Общественной палаты РК Галина Киселева, представитель епархии отец Михаил Козак, депутаты Совета Сыктывкара Светлана Литвина и Светлана Захарова, представители министерств и общественных организаций.

Основными вопросами повестки дня были отчет о деятельности Коми республиканского отделения Национальной родительской ассоциации за 2013-2015 годы, задачи на 2016-2018 годы и кадровые вопросы.

Также участники собрания обсудили партнерские отношения, проанализировали «семейное» законодательство, поговорили о студенческих семьях и о рождаемости в Коми.

Председателем Национальной родительской ассоциации в Республике Коми была переизбрана Людмила Афанасьева. Она и подписала партнерские соглашения с Общественной палатой Коми, региональными министерствами труда и образования.