Депутаты Совета Сыктывкара очистили от снега 5 городских территорий

06 фев 2016 Депутаты Совета Сыктывкара очистили от снега 5 городских территорий

Сегодня в Сыктывкаре, как и по всей республике, проходит субботник по уборке снега, который был инициирован врио главы Республики Коми Сергеем Гапликовым.

Депутаты Совета Сыктывкара активно откликнулись на идею главы Коми и очистили от снега 5 площадок в разных частях города.

Около полусотни жителей города принимали участие в субботнике на территории возле спортивной школы «Северная Олимпия». На ней трудились депутаты Совета Сыктывкара Галина Лапшина, Анна Дю, Николай Мостаков, Максим Абдулин и глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов.

Участники субботника очистили от снега площадку со спортивными снарядами, уличный тренажерный комплекс, спортивную площадку, прилегающую к Мичуринскому парку. А после, подкрепились чаем и бутербродами на организованной полевой кухне.

Депутаты Надежда Цветкова и Евгений Михайлов вместе с администрацией Сыктывкара и жителями Орбиты убирали снег на Покровском бульваре. Совместными усилиями от снега была вычищена вся улица, а также прилегающий к ней спортивный тренажерный комплекс и детская игровая площадка.

Другие народные избранники вычистили от снега территорию нового корпуса детского сада № 4 в Лесозаводе. Депутаты Светлана Семенова и Сергей Тарасов вместе с работниками дошкольного учреждения готовили прогулочные и игровые площадки для детей. Корпус детского сада по ул. Северная, 51 в понедельник впервые откроет свои двери для воспитанников.

Депутат Алексей Крюков участвовал в зимнем субботнике в поселке Краснозатонский. Совместно с жителями поселка была очищена от снега и льда территория возле школы № 9.

Эжвинский район тоже не остался без внимания. Депутаты Алексей Панюков и Алексей Смолев привели в порядок территорию возле уличного тренажерного комплекса по улице Славы. А депутаты Светлана Литвина и Светлана Дуксо вместе с администрацией района очищали от снега территорию возле памятника Н.Н. Балину по улице Мира.