Депутаты-единороссы и партийцы приняли участие в зимнем субботнике

06 фев 2016 Депутаты-единороссы и партийцы приняли участие в зимнем субботнике

В субботу, 6 февраля, в Республике Коми проходит зимний субботник. К акции присоединились депутаты Совета Сыктывкара и члены партии «Единая Россия».

Одной из площадок субботника стала территория возле спортивной школы «Северная Олимпия» в Сыктывкаре. Вместе с рядовыми партийцами в субботнике приняли участие Председатель Правительства Республики Коми Владимир Тукмаков, его заместители Тамара Николаева, Константин Лазарев и Алексей Старцев, глава МО ГО «Сыктывкар» – председатель Совета, секретарь Сыктывкарского местногоотделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов, депутаты Совета Сыктывкара и гражданские активисты.

Субботник начался со спортивной разминки, после чего участники разделились на несколько групп и приступили к работе. На территории спортивной школы работала спецтехника, которая вывозила собранный снег и расчищала открытые пространства. Активисты трудились там, где техника была бессильна. К числу таких можно отнести площадку, где традиционно проводят сборы спортсмены и собираются на зарядку жители окрестных домов.

Немало людей работало и возле спортивных тренажеров под открытым небом. Руководитель фракции «Единой России» в Совете Сыктывкара Галина Лапшина с коллегами-депутатами также приняла участие в зимнем субботнике.

«Я знаю, что такое субботник, что он значит и какую пользу несет для города. Всегда с удовольствием участвую в таких мероприятиях. Рада, что к нам присоединилось столько неравнодушных людей. Зимний субботник в нашей республике проводится в первый раз, но, думаю, что он себя оправдал и его можно сделать традиционным»,– отметила она.

Глава Сыктывкара - председатель Совета, Секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов вместе с активистами и партийцами очищал от снега площадку со спортивными снарядами.

«Радует, что на призыв выйти на зимний субботник откликнулось столько желающих. Сегодня каждый из нас вложил частичку своего труда и души в благоустройство родной столицы. Хочу поблагодарить своих коллег и дорогих партийцев за неравнодушное отношение к городу. Спасибо, что вышли с нами на субботник сплоченной и единой командой, ведь сегодня мы сделали наш Сыктывкар еще чище и красивее!» – отметил Валерий Козлов.

На территории «Северной Олимпии» работала полевая кухня, благодаря которой активисты могли подкрепиться горячим чаем и перевести дух. Только на этой площадке субботник объединил более полусотни людей. Единороссы участвуют в зимнем субботнике во всех муниципалитетах Республики Коми.