03 фев 2016 Депутаты-единороссы готовятся к предварительному голосованию и выйдут на общереспубликанский субботник

Сегодня, в преддверии V заседания Совета МО ГО «Сыктывкар», состоялось заседание фракции «Единая Россия» в Совете города под руководством Галины Лапшиной.

Депутаты-единороссы рассмотрели вопросы вынесенные на заседание Совета Сыктывкара и приняли решение о консолидированном голосовании.

Также Галина Лапшина проинформировала депутатов о решениях принятых на заседании Президиума Совета Сыктывкара: о проведении совместно с общественным движением «Чернобыль» общегородского конкурса по разработке эскизного проекта оформления памятника участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, о проведении совместно с Избирательной комиссией Республики Коми республиканского конкурса фотографий «Вой кыа» («Северное сияние») и об участии депутатов Совета Сыктывкара и работников Управления по обеспечению деятельности Совета Сыктывкара в спартакиаде среди муниципальных служащих и работников городской администрации.

Секретарь Сыктывкарского местного отделения партии «Единая Россия» Валерий Козлов довел до сведения депутатов информацию о предстоящем предварительном партийном голосовании, которое пройдет 22 мая. По итогам праймериз состоится выдвижение кандидатов на выборы главы Республики Коми и выборы депутатов в Государственную Думу VII созыва.

Без внимания на заседании фракции не остался и общереспубликанский субботник по уборке снега. Депутаты-единороссы решили увеличить количество очищаемых площадок. Таким образом, 6 февраля партийцы очистят от снега спортивную площадку перед «Северной Олимпией», территорию Мичуринского парка, Покровский бульвар и прилегающие к нему детские и спортивные площадки, территорию возле нового корпуса детского сада № 4 в местечке Лесозавод по ул. Серова, 51, уличный тренажерный комплекс и детскую площадку по ул. Славы в Эжвинском районе.