На заседании Совета Сыктывкара депутаты рассмотрят 11 вопросов

03 фев 2016 На заседании Совета Сыктывкара депутаты рассмотрят 11 вопросов

Сегодня прошло совместное заседание постоянных комиссий Совета Сыктывкара. Депутаты обсудили повестку дня V заседания Совета МО ГО «Сыктывкар», которое состоится 5 февраля 2016 года. Всего народным избранникам предстоит рассмотреть 11 вопросов.

На заседание городского Совета были вынесены вопросы о порядке определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета, предоставленные в аренду без торгов; о создании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов; о мерах по реализации в Совете Сыктывкара законодательства о противодействии коррупции, об утверждении положения о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании городского округа «Сыктывкар».

Также депутатам предстоит рассмотреть внесение изменений в решения Совета, касающиеся аттестаций для муниципальных служащих; правил пенсионного обеспечения депутатов; квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы; муниципальных закупок и др.