НашиНовости

Состоялось заседание Президиума Совета Сыктывкара

29 янв 2016 Состоялось заседание Президиума Совета Сыктывкара

Сегодня состоялось заседание Президиума Совета Сыктывкара. Депутаты обсудили повестку дня V заседания Совета МО ГО «Сыктывкар», которое состоится 5 февраля 2016 года, и текущие вопросы деятельности Совета города.

На Президиуме был рассмотрен вопрос о проведении по инициативе Совета Сыктывкара совместно с общественным движением «Чернобыль» общегородского конкурса по разработке эскизного проекта оформления памятника участникам ликвидации катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», ветеранам подразделений особого риска и ядерных испытаний. Конкурс посвящен юбилейному Международному дню памяти жертв радиационных аварий и катастроф, 26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС и начала ликвидации её последствий. Основная цель конкурса – увековечивание памяти граждан, участвовавших в ликвидации последствий катастрофы, а также активизация творческих сил жителей города. Данный вопрос депутаты поддержали, в ближайшие дни будет объявлен старт конкурса.

Также члены Президиума поддержали предложение об участии Совета Сыктывкара совместно с Избирательной комиссией Республики Коми в проведении республиканского конкурса фотографий и учредили свою номинацию «Родная столица – Сыктывкар». Цели фотоконкурса – формирование чувств патриотизма к родине и привлечение внимания молодежи к уникальным объектам, личностям, событиям в Республике Коми и ее столицы.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия