НашиНовости

V заседание Совета Сыктывкара состоится 5 февраля

28 янв 2016 V заседание Совета Сыктывкара состоится 5 февраля

5 февраля состоится V заседание Совета МО ГО «Сыктывкар». Депутатам предстоит рассмотреть более десяти вопросов, среди которых порядок определения размера арендной платы за земельные участки, находящиеся в собственности муниципалитета, предоставленные в аренду без торгов; создание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов; меры по реализации в Совете Сыктывкара законодательства о противодействии коррупции.

Один из вопросов будет посвящен утверждению положения о трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в муниципальном образовании городского округа «Сыктывкар». Основными задачами данной комиссии являются обеспечение равноправного сотрудничества муниципальных органов власти, профсоюзов и работодателей при выработке общих принципов регулирования социально-трудовых отношений на территории муниципалитета, развитие социального партнерства на муниципальном уровне, оказание содействия участникам соглашений и коллективных договоров в урегулировании возникающих между ними разногласий при разработке и выполнении указанных соглашений и коллективных договоров.

Также депутатам предстоит внести изменения в решения Совета, касающиеся аттестаций для муниципальных служащих; правил пенсионного обеспечения депутатов; квалификационных требований для замещения должностей муниципальной службы; муниципальных закупок и др.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия