22 янв 2016 VI отчетно-выборная конференция Коми регионального отделения «Всероссийский совет местного самоуправления»

Сегодня в Сыктывкаре прошла отчетно-выборная Конференция Коми регионального отделения «Всероссийский совет местного самоуправления» под председательством депутата Совета Сыктывкара, руководителя Регионального исполнительного комитета ВСМС Надежды Цветковой.

В стенах администрации города собрались главы и руководители администраций, председатели Советов муниципальных образований Республики Коми, депутаты всех уровней и представители общественных организаций.

Почетными гостями конференции были председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева, заместитель председателя Правительства Республики Коми Алексей Старцев, министр массовых коммуникаций, информатизации и связи Республики Коми Михаил Порядин, глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета Валерий Козлов, глава администрации МО ГО «Сыктывкар» Андрей Самоделкин.

В числе приглашенных гостей конференции были и депутаты Совета Сыктывкара: Галина Лапшина, Евгений Михайлов, Иван Михальченков.

В ходе конференции с докладом на тему: «Создание механизма передачи социально ориентированным некоммерческим организациям части функций местного самоуправления: проблемы и перспективы» выступила Надежда Дорофеева.

Заслушав информацию председателя Госсовета Коми делегаты конференции решили рекомендовать муниципалитетам республики внедрение проекта по развитию социального предпринимательства, а региональному совету ВСМС оказать содействие в обмене опытом лучших практик местного самоуправления по развитию социального предпринимательства.

Также на конференции приглашенные гости заслушали отчет о деятельности Коми регионального отделения ВСМС за 2015 год и решили кадровые вопросы.

Председателем Коми регионального отделения ВСМС единогласно был избран Дмитрий Кирьяков, в состав Регионального совета ВСМС вошли 23 делегата – председатель Госсовета Коми, руководители администраций муниципальных образований и районов республики, председатель Общественной палаты республики.

Новоиспеченный председатель Коми регионального отделения ВСМС поблагодарил делегатов конференции за оказанное доверие, подчеркнул, что его избрание - это высокая оценка работы всей команды Сосногорского района и ознакомил гостей конференции с планами работы организации на ближайшие годы.