20 дек 2015 Новогодний турнир по тхэквондо «Кубок мэра Сыктывкара» принял спортсменов со всей России

Юбилейный - 10-ый традиционный Всероссийский детский Новогодний турнир по тхэквондо "Кубок мэра города Сыктывкара" прошел на базе Центра спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта в Лесозаводе.

Ежегодно организатором спортивного мероприятия выступает «Школа боевых искусств» под руководством заслуженного тренера РФ, мастера спорта международного класса, депутата Совета Сыктывкара Анатолия Чиканчи.

Участниками турнира стали более 300 спортсменов в возрасте от 3-х до 36-ти лет из Сыктывкара, Москвы и Московской области, Кирова, Усинска и Ухты.

Открыл соревнования глава администрации Сыктывкара Андрей Самоделкин. Отметив, что в рамках турнира юные спортсмены демонстрируют не только мастерство, но и силу воли, он добавил, что это обязательно пригодится ребятам в жизни.

Мэр города Андрей Самоделкин вручил подарок самой маленькой участнице соревнований - трехлетней Ульяне Дергилевой.

В свою очередь глава муниципалитета – председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов поприветствовал участников соревнования и поблагодарил тренеров за воспитание спортсменов всех возрастов, от мала до велика. Также он отметил, что именно тхэквондо учит дисциплине, координации, силе духа и позволяет как можно дольше сохранять физическое благополучие человека в любом возрасте.

С этими словами Валерий Козлов наградил самую взрослую участницу турнира – 76-летнюю Людмилу Алексееву, которая занимается тхэквондо в рамках проекта местного отделения партии «Единая Россия» «Третий возраст».

Своим задорным показательным выступлением участницы проекта наглядно доказали, что для тхэквондо не существует понятия возраста.

Не обошелся новогодний турнир и без главных сказочных героев. Поздравив юных спортсменов с наступающим праздником, Дед Мороз и Снегурочка провели для ребят веселую разминку.

По итогам соревнований многие дети займут свое место на пьедестале почета, для многих впервые прозвучат фанфары и аплодисменты. В таких соревнованиях не бывает проигравших.