НашиНовости

21 декабря состоится последнее в этом году заседание городского Совета

18 дек 2015 21 декабря состоится последнее в этом году заседание городского Совета

Сегодня, 18 декабря, состоялось совместное заседание постоянных комиссий Совета муниципального образования городского округа «Сыктывкар». Депутаты обсудили вопросы повестки дня предстоящего внеочередного заседания.

На обсуждение депутатам были представлены изменения в Генеральный план города и обновленная структура городской администрации.

По вопросу внесения изменений в Генеральный план Сыктывкара докладывала Людмила Носова, заместитель начальника Управления архитектуры, городского строительства и землепользования городской администрации.

Из границ Сыктывкара предлагается вывести полигон твердых бытовых отходов в местечке Дырнос, земельные участки с размещением промышленных отходов и объектов доочистки сточных вод Сыктывкарского лесопромышленного комплекса, а также свалку твердых бытовых отходов в Эжвинском районе. Помимо этого, проект предусматривает включение в городскую черту территорий индивидуального жилищного строительства в поселках Верхняя Максаковка и Седкыркещ, а также уточнение границ Сыктывкара с учетом сведений государственного кадастра недвижимости в районе Эжвинского садоводческого комплекса, в поселке Верхний Чов, местечке Лемью и в районе улицы Лесопарковой.

Согласно проекту, в Сыктывкар войдут 425 земельных участков, а также будут частично включены 33 земельных участка, через которые ранее проходила граница города. Из пределов Сыктывкара будут исключены 24 земельных участка, частично - пять земельных участков, ранее находившихся на границе.

Депутаты городского Совета высказали ряд поправок в представленный проект. По итогам обсуждения, вопрос внесения изменений в Генеральный план города был вынесен на заседание Совета.

Также на совместном заседании постоянных комиссий депутаты рассмотрели обновленную структуру администрации муниципального образования городского округа «Сыктывкар». По данному вопросу выступила заместитель главы городской администрации Ирина Сергеева.

В структуре аппарата администрации предполагается создание Управления контроля. Основная цель Управления – централизация контрольных функций и совершенствование работы по контролю за надлежащим и эффективным использованием муниципального имущества, осуществление контроля и мониторинга исполнения муниципальных контрактов, а также обеспечение контроля за исполнением должностными лицами администрации своих полномочий, связанных с использованием муниципального имущества и расходованием средств бюджета. Также с целью упорядочивания наименований подразделений в структуре администрации предлагается Управление контроля, мониторинга и анализа переименовать в Управление делами.

Народные избранники поддержали внесение предложенных изменений и вынесли вопрос на заседание городского Совета, которое состоится 21 декабря.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия