НашиНовости

Сыктывкарские депутаты оценили готовность домов для переселенцев из аварийного жилья

17 дек 2015 Сыктывкарские депутаты оценили готовность домов для переселенцев из аварийного жилья

Депутаты Сыктывкара вновь проинспектировали строительство домов, предназначенных для переселения граждан из аварийного жилья. Сегодня, 17 декабря, на строящиеся объекты выехали Надежда Цветкова, Светлана Литвина, Алексей Канев и Михаил Гобанов. Совместно с заместителем главы администрации Владимиром Осиповым народные избранники побывали на объектах, расположенных на улице Ярославской и в местечке Кочпон-Чит.

В начале выезда депутаты осмотрели два дома, находящиеся на улице Ярославской. Один из них вскоре будет готов принять жильцов, осталось только подключить водоснабжение и канализацию, в другом – идут отделочные работы. Народные избранники внимательно осмотрели объекты и высказали ряд пожеланий. Так, например, Надежда Цветкова обратилась к Владимиру Осипову с просьбой установить ограждение вокруг трансформаторной подстанции, чтобы исключить угрозу жизни и здоровья жильцов, а также их маленьких детей. В целом проверяющие отметили качество работ, чистоту на придомовых территориях, отсутствие наледи и ледяных сосулей, свисающих с крыш домов. Надежда Цветкова отдельно отметила важность развитой инфраструктуры.

- В микрорайоне есть все: и автобусные остановки, и детские сады, и продуктовый магазин, поэтому людям, которые переедут сюда, будет удобно, - подчеркнула депутат.

После делегаты отправились в микрорайон Кочпон-Чит, где осмотрели еще один малоэтажный жилой дом. На этом объекте строители также вышли на финишную прямую. Выполнен монтаж инженерных сетей, на завершении внутренняя отделка и электротехнические работы, установлены сантехническое оборудование, кухонные плиты, подключено отопление, рабочие завершают остекление балконов. Осталось доделать лишь маленькие штрихи, и дом будет готов принять первых жильцов.

По итогам поездки Владимир Осипов отметил, что все замечания и предложения, высказанные сегодня народными избранниками, будут учтены.

По информации пресс-службы администрации МО ГО «Сыктывкар»

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия