17 дек 2015 Кубок мэра Сыктывкара по тхэквондо соберет более трехсот спортсменов со всей России

19-20 декабря 2015 года в Центре спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта состоится 10-ый юбилейный традиционный Всероссийский детский Новогодний турнир по тхэквондо «Кубок мэра города Сыктывкара».

Соревнования подводят итог уходящего года. 2015 год был очень удачным для спортсменов «Школы боевых искусств Анатолия Чиканчи», которые успешно выступили в составе сборной команды России на Чемпионате и Первенстве Мира в Италии.

Кубок мэра самое массовое мероприятие, в котором обычно принимают участие более 300 спортсменов возрастных групп от 3-х до 36-ти лет из Сыктывкара, Москвы и Московской области, Кирова, Усинска и Ухты.

В этом году изюминкой соревнований станет выступление на соревнованиях группы женщин старше 50-ти лет, которые занимаются тхэквондо в рамках партийного проекта «Единой России» «Третий возраст».

Традиционно турнир открывает мэр города Сыктывкара и Дед Мороз. Для многих участников эти соревнования станут первыми в их жизни. Именно поэтому организаторам турнира особенно важно провести этот спортивный праздник на высоком организационном уровне, сохраняя праздничную атмосферу. Участие сказочных персонажей, Деда мороза, новогодняя елка, красочно оформленный спортивный зал, сладкие призы, подарки, кубки, медали за участие и грамоты - все это является неотъемлемой частью Новогоднего турнира.

Впервые многие дети займут свое место на пьедестале почета, впервые в их честь прозвучат фанфары и аплодисменты, впервые ребенок почувствует себя победителем. В таких соревнованиях не будет проигравших. Счастливые дети, гордые родители, довольные зрители понесут в себе позитивный эмоциональный заряд. Первый положительный соревновательный опыт поможет заложить в ребенке стремление к дальнейшим регулярным занятиям физической культурой и спортом.