16 дек 2015 В Сыктывкаре состоялся митинг, посвящённый дню рождения Малышева Вячеслава Александровича

Сегодня, 16 декабря, в Сыктывкаре у мемориального комплекса Герою Социалистического труда, наркому танковой промышленности — Малышеву Вячеславу Александровичу состоялся митинг, посвященный дню его рождения.

В митинге приняли участие глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета Валерий Козлов, депутат городского Совета Илья Богданов, представители управления образования администрации Сыктывкара, члены городского Совета ветеранов, коллектив средней образовательной школы № 25 имени В.А. Малышева, учащиеся, а также жители столицы республики.

Обращаясь к участникам митинга, глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета Валерий Козлов поздравил всех с памятной датой и поблагодарил коллектив школы за большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

«Дорогие ребята, педагоги школы, уважаемые ветераны, благодарю вас за ту работу, которую вы проводите для сохранения памяти нашего земляка – это большой и важный труд. Уверен, что все учащиеся школы № 25 пронесут память о Вячеславе Александровиче Малышеве, человеке день рождения, которого мы сегодня отмечаем, на всю жизнь. От всей души поздравляю вас и благодарю за то, что вы так свято чтите память наших земляков», - сказал Валерий Козлов.

После окончания митинга учащиеся кадетских классов возложили Гирлянду Славы к мемориальному комплексу Малышеву Вячеславу Александровичу, а все участники митинга возложили к памятнику живые цветы.