Эжвинская школа № 34 отметила свой полувековой юбилей

03 ноя 2015 Эжвинская школа № 34 отметила свой полувековой юбилей

30 октября 2015 года общеобразовательная школа № 34 отметила свой пятидесятилетний юбилей.

Со словами приветствия и поздравления к гостям праздника обратились руководитель администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар» Александр Калинин, депутаты городского Совета Светлана Литвина, Наталья Захарова, Иван Михальченков, начальник Управления образования администрации города Ольга Юрьевна Бригида и руководители общеобразовательных организаций Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар».

Юбилей школы – важная дата. Она говорит о том, что пройден путь длиною в полвека, вложен огромный труд нескольких поколений учителей, выпущены из стен школы сотни выпускников, которые разлетелись по всей стране, стали профессионалами в различных сферах.

В судьбе каждого человека есть своя школа, которая ведет не только в страну знаний, но и учит жизни, является истоком становления всесторонне развитого человека. Приятно отметить, что выпускники называют школу «школой щедрой души».

Пусть за годы существования школы менялись руководители, содержание программы, вводились новые педагогические технологии, но неизменным остается одно - любовь учителей к ученикам, заинтересованность в их дальнейшей судьбе. Благодаря знаниям, педагогическому мастерству всего коллектива, школа находится в творческом развитии. Она по-прежнему молода, неиссякаема на таланты, изобретательскую инициативу, творчество, новизну. А значит, история школы продолжается. Она сильна лучшими традициями, восприимчива к новому, активна и потому пользуется авторитетом у родителей и учащихся.

По информации пресс-службы администрации Эжвинского района МО ГО «Сыктывкар»