Депутаты городского Совета приняли участие в республиканской ярмарке вакансий

02 ноя 2015 Депутаты городского Совета приняли участие в республиканской ярмарке вакансий

31 октября в Сыктывкаре прошла XI республиканская ярмарка вакансий. Около 70 работодателей Республики Коми представили более 1200 вакансий.

По данным Управления Республики Коми по занятости населения, вакансии заявлены в разных сферах деятельности, в том числе в сфере транспорта и связи, электроэнергетики, управления, торговли и общественного питания, банковских услуг, страхования. Только сферу здравоохранения представили 23 медицинские организации, которые предложили более 400 вакансий.

Специалисты службы занятости, инспекции труда, пенсионного фонда провели консультации граждан по интересующим вопросам.

Среди приглашенных гостей на ярмарке вакансий были заместитель председателя Правительства Республики Коми Алексей Старцев, заместитель главы администрации МО ГО «Сыктывкар» Марина Некипелова, председатель и заместитель председателя постоянной комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию Совета МО ГО «Сыктывкар» Надежда Цветкова и Иван Михальченков.

На торжественном открытии с приветственным словом выступила депутат городского Совета Надежда Цветкова.

«От имени главы МО ГО «Сыктывкар» - председателя Совета Валерия Козлова и от себя лично благодарю всех участников ярмарки за активную жизненную позицию. Желаю всем успехов, финансового благополучия, и чтобы ваш профессионализм нашел добрый отклик в сердцах работодателей», - отметила депутат.