"Учителем года" стала преподаватель биологии школы № 26 Екатерина Голосова

02 мар 2017 "Учителем года" стала преподаватель биологии школы № 26 Екатерина Голосова

Второе место разделили Варвара Попова (учитель биологии и географии Технологического лицея) и Татьяна Сухогузова (учитель информатики Лицея народной дипломатии). Третье место присуждено педагогам начальных классов – Галине Купровской (школа № 12) и Татьяне Антоновой (гимназия № 1). Итоги муниципального конкурса подвели сегодня во Дворце творчества детей и учащейся молодежи.

Педагогов поздравил глава Сыктывкара - председатель Совета Валерий Козлов. Он поблагодарил всех участников за большую работу, проделанную в рамках конкурса, самоотверженный труд, любовь к выбранной профессии и пожелал им новых творческих успехов.

В XXVI конкурсе "Учитель года" приняло участие 13 педагогов, среди них – учителя начальных классов, русского языка и литературы, истории и обществознания, химии, биологии, информатики из школ №№ 12, 18, 25, 26, 27, 31, 34, 35, из Русской гимназии, Гимназии №1, Женской гимназии, Технологического лицея, Лицея народной дипломатии.

На всех этапах конкурса "Учитель года – 2017" царила атмосфера творческого вдохновения: учителя представляли результаты своего труда на персональных сайтах, делились секретами мастерства в педагогических эссе и на мастер-классах, экспериментировали на открытых уроках.

Также на церемонии подвели итоги конкурса "Педагогический дебют". В этом году в конкурсе состязались 20 молодых педагогов. Победу одержала Елена Попова – учитель начальных классов школы № 16. Второе место члены жюри присудили сразу двум участницам: Юлианне Черноковой – учителю начальных классов школы № 26 и Екатерине Курдюковой – учителю информатики школы № 30. Третье место присуждено Наталье Нестеренко – учителю английского языка Коми национальной гимназии.