НашиНовости

В Совете Сыктывкара решили кадровые вопросы и сформировали постоянные комиссии

21 окт 2015 В Совете Сыктывкара решили кадровые вопросы и сформировали постоянные комиссии

Сегодня, 21 октября, состоялось продолжение заседания первой сессии Совета Сыктывкара нового созыва, на котором были утверждены кандидатуры на руководящие посты в Совете города и сформированы комиссии.

Заместителями председателя Совета избраны Галина Лапшина и Анна Дю. Секретарем Совета назначен Максим Абдулин.

На пост руководителя комиссии по социальным вопросам горсовета избрана Светлана Литвина, ее заместителями стали Светлана Семенова и Сергей Тарасов. Комиссию по городскому хозяйству возглавил Алексей Панюков, его заместителями утверждены Александр Ребенок и Владимир Рудаков. Председателем комиссии по бюджету, налогам и экономическому развитию избрана Надежда Цветкова, а Иван Михальченков и Алексей Канев стали ее заместителями.

По инициативе депутатов V созыва в городском Совете созданы две временные комиссии – по экологии и по безопасности дорожного движения. Временную комиссию по экологии возглавил Алексей Крюков, по безопасности дорожного движения – Максим Абдулин. По словам Валерия Козлова, временные комиссии будут сформированы на следующей сессии Совета 18 ноября.

- Моя позиция и позиция подавляющего большинства коллег состоят в том, что мы должны приветствовать любую инициативу депутатов заниматься чем-либо. Если у человека есть желание, он видит, что может быть полезен, может что-то предложить, что-то изменить, то мы должны эту инициативу поддерживать, - положительно оценил создание временных комиссий председатель городского Совета Валерий Козлов, уточнив, что три большие постоянные комиссии занимаются конкретным спектром вопросов, за пределами которого остается еще много проблем, поиском решений к которым могут заниматься временные комиссии.

- На сегодня наиболее мобильная форма — создание временных комиссий, в том числе и потому, что во временные комиссии можно включать не только депутатов, но и специалистов в обозначенных отраслях. Алексей Крюков избирался по поселкам - там больше вопросов по экологии, Максим Абдулин давно хотел работать в части безопасности дорожного движения, по изменению структуры уличного движения, - добавил Валерий Козлов.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия