НашиНовости

Нового главу администрации Сыктывкара планируют выбрать 18 ноября

20 окт 2015 Нового главу администрации Сыктывкара планируют выбрать 18 ноября

Конкурс на замещение должности руководителя администрации Сыктывкара пройдет 16 ноября. Такое решение предложено депутатам Совета Сыктывкара. По словам председателя горсовета Валерия Козлова, сессия, на которой будет утверждена кандидатура нового мэра Сыктывкара, запланирована на 18 ноября.

Сегодня на совместном заседании депутатских комиссий Совета Сыктывкара народные избранники обсудили проекты решений, которые войдут в повестку дня назначенной на 21 октября сессии. Ее главным вопросом станет назначение конкурса на должность нового столичного градоначальника. Ранее эта процедура откладывалась из-за неутвержденного состава конкурсной комиссии, состоящей из восьми человек, половину из которых назначает глава Республики Коми, а другую - Совет города.

На данный момент в Совет Сыктывкара поступило соответствующее распоряжение руководителя региона Сергея Гапликова. Согласно ему в состав конкурсной комиссии вошли начальник управления по развитию территорий администрации главы и правительства Коми Ильяс Ермолаев, его заместитель Вера Кузнецова, заведующий сыктывкарским филиалом Республиканской общественной приемной главы Коми Софья Лукьяненко, а также начальник управления государственной гражданской службы республики Елена Макарова.

В свою очередь от горсовета в состав конкурсной комиссии предложено делегировать председателя Валерия Козлова, его заместителя Галину Лапшину, начальника управления Совета Юлию Смирнову, которую предлагается назначить секретарем комиссии, а также члена Общественного совета при главе администрации Сыктывкара Евгения Борисова. Принятие решений об объявлении конкурса на должность столичного градоначальника и утверждении состава конкурсной комиссии состоится завтра на очередной сессии горсовета. Кроме того, на завтрашнем заседании народные избранники должны утвердить проект контракта с новым руководителем столичной мэрии, а также форму отчета сити-менеджера перед Советом города, который он должен будет представлять не позднее 1 мая года, следующего за отчетным.

Проведение конкурса на замещение должности мэра Сыктывкара предлагается назначить на 16 ноября. По словам заместителя руководителя столичной администрации Марины Некипеловой, выбор даты связан с соблюдением гарантий всех потенциальных участников, так как по закону с момента опубликования информации о конкурсе в СМИ и на сайте Совета до непосредственной даты его проведения должно пройти не менее 20 дней.

Как пояснил коллегам по депутатскому корпусу председатель Совета Сыктывкара Валерий Козлов, 16 ноября предлагается провести заседание конкурсной комиссии по рассмотрению выдвинутых кандидатур. Сессию горсовета, на которой будет принято решение о назначении нового мэра Сыктывкара, планируется провести 18 ноября.

Источник: http://www.bnkomi.ru/data/news/43529/

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия