Эжвинский район готов к осенне-зимнему сезону

20 июл 2015 Эжвинский район готов к осенне-зимнему сезону

17 июля глава МО ГО «Сыктывкар» - председатель Совета Владимир Жариков вместе с руководителем администрации Эжвинского района Александром Калининым и депутатом Совета Натальей Логиной оценили подготовку коммунальных служб Эжвинского района к осенне-зимнему сезону.

Работу по замене труб проводит ресурсоснабжающая организация "СеверЭнергоПром".

По словам врио главного инженера "СеверЭнергоПром" Ольги Дружининой, полностью заменен участок длинной 300 метров. Она отметила, что трубы на этом участке не меняли с 1991 года. Ремонт полностью произведен, в выходные планируется сделать термоизоляцию, закрыть лотками трубы и засыпать их, а впоследствии забетонировать и заасфальтировать.

По заверению руководства "СеверЭнергоПром", вода будет подана в дома уже в понедельник.

DSCN4570_pre.jpg

"Мы не соревнуемся ни с кем, а делаем все качественно, так чтобы 365 дней, за исключением 14 дней, люди спокойно жили с теплом и с горячей водой. Большую работу ведет "Жилкомхоз. У нас в Эжвинском районе цена куба холодной воды 25 рублей 39 копеек, в то время как в городе до 40 рублей", - отметил руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин.

Депутат Совета Наталья Логина заметила небольшую течь рядом с трубами, которую работники "СеверЭнергоПрома" моментально ликвидировали, сославшись на то, что кто-то забыл закрыть задвижку.

DSCN4573_pre.jpg

Председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков, подводя итог осмотра состояния труб, отметил: "Проблем с поставкой воды и тепла в Эжвинском районе практически нет. Если и бывают некоторые сбои, то они устраняются очень быстро. Мы убедились, что все ваши службы работают. Надеюсь, что и дальше у вас все будет функционировать нормально, ремонт будет осуществляться в срок. Вопрос подготовки ресусроснабжающих сетей и теплосетей Эжвинского района всегда на контроле депутатов Совета города".