НашиНовости

Оценка готовности Эжвинских школ к новому году - положительная!

20 июл 2015 Оценка готовности Эжвинских школ к новому году - положительная!

Председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков 15 и 16 июля совершил осмотр проверки состояния и готовности Эжвинских школ к новому учебному году.

Первым учреждением для осмотра был Эжвинский МАОУ «Лицей № 1». Владимир Жариков выяснил, что в новом учебном году в лицее будут обучаться 484 ученика.

По словам исполняющего обязанности директора МАОУ «Лицей №1» в 2015 году планируется огородить забором стадион около школы. На это выделено 320 тысяч рублей. Также на утепление фасада выделили 240 тысяч рублей, в связи с тем, что угол здания промерзает зимой. Школа на собственные деньги закупила LED-лампы, которые постепенно будут установлены в каждом классе. Ремонт проводится и спортивном зале, там же установлено табло для проведения соревнований. Все душевые и туалеты функционируют. В этом году планируется отремонтировать 11 учебных кабинетов, а за три года – 33. Около школы установлена стоянка для велосипедов, создан силами педагогов и учеников красивый уголок рядом со входом в школу. В целом ремонт в школе к новому году завершен на 90%.

image_1.jpg


Следующей школой на очереди была МОУ «НОШ №37». Сопровождала в ходе осмотра Владимира Жарикова директор школы Разговорова Марина Павловна. На вопрос Владимира Жарикова, что нового появилось в школе, Марина Павловна пояснила, что в школе в школе частично установлены АПС (автоматическая пожарная сигнализация), ремонтные работы идут по заложенным срокам, удалось силами школы открыть прививочный кабинет. По словам Марины Разговоровой школа готова на 70% к учебному году, все идет по плану, в новом учебном году будут обучаться около 280 детей. В школе есть небольшие проблемы и оказать содействие в их решении выразил председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков.

МАОУ "СОШ №31" была следующей на очереди осмотра. Сопровождал в ходе осмотра заместитель директора по БТиЖ, Мужев Алексей Владимирович. По его словам, школа готова на 70%, произведен частичный ремонт кровли, на который потрачено 1,3 млн. рублей. Производится ремонт в спортивном зале и в учебных кабинетах. Владимир Жариков в ходе осмотра ознакомился с состоянием и готовностью учебных кабинетов, а также оценил состояние спортивной площадки рядом со школой.

Председатель Совета Владимир Жариков завершил осмотр состояния школой №34. Осмотр школы проводился вместе с заместителем директора по административно-хозяйственной работе Людмилой Аркадьевной Кузнецовой. Ремонтные работы в школе в полном разгаре, персонал занимается покраской стен и побелкой. По словам, Людмилы Аркадьевны в школе обучается 430 учеников. Школа участвует в программе доступная среда, и уже установила пандус, заезды в кабинеты, а также туалет для маломобильных групп населения школа и потратила на это более миллиона рублей.

- В целом, все школы планомерно подходят к началу нового учебного года. Производится, как и капитальный, так и косметический ремонт. На данный момент оценка состояния школ – положительная. Заметно, что педагоги и весь персонал школ вкладывает душу в создание уютных кабинетов и коридоров. В каждом кабинете осмотренных школ установлены проекторы, которые несомненно помогают в учебном процессе. Также установлены интерактивные доски. Есть конечно недочеты и проблемы, которые я уверен решаться к сентябрю, к началу нового учебного года, - отметил Владимир Жариков.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия