НашиНовости

В Эжвинском районе подвели итоги детского конкурса рисунков и конкурса «Эжвинская мастерская талантов».

24 май 2015 В Эжвинском районе подвели итоги детского конкурса рисунков и конкурса «Эжвинская мастерская талантов».

23 мая на Слободской площади, в день предварительного внутрипартийного голосования партии «Единая Россия», состоялось торжественное подведение итогов конкурсов объявленных председателем Совета Сыктывкара Владимиром Жариковым.

QBEC77zjj-Y.jpg

В конкурсе «У нас всегда Эжва-праздничная!» участвовало более 70 детей. Компетентное жюри несколько дней определяло лучшие работы и в итоге, сделав непростой выбор, были выявлены победители. В различных номинация победило 16 юных художников Эжвы. Председатель Совета Владимир Жариков отметил сладким призом и дипломом каждого участника, а победителям были вручены наборы детского творчества.

- Я очень рад, что участие в этом конкурсе приняло много детей. Все работы выполнены достойно, но жюри выбрало лучших из лучших. Продолжайте развиваться сами и развивайте своих детишек, возможно в будущем у нас вырастут профессиональные эжвинские художники,- отметил Владимир Жариков.

Подведение итогов конкурса «Эжвинская мастерская талантов» прошло под аплодисменты зрителей. Так участие в данном конкурсе приняли 90 эжвинцев. В результате 17 человек победили в различных номинациях, а также были определены победители. Владимир Жариков отметил каждого участника дипломом и коробкой конфет, а победителям в номинациях были вручены нужные в быту вещи от картин и сервизов до бытовой техники. Также был вручен приз зрительских симпатий – напольные весы.

- Дорогие эжвинцы, я горд, что вы настолько изобретательны и умелы. Сложно представить насколько долго вы работали над своими шедеврами. От имени городского Совета и от себя лично я поздравляю вас с победой и желаю вам принимать участие еще в многих конкурсах. Творите, участвуйте, побеждайте!- подвел итог, Владимир Жариков. Также памятные подарки победителям в различных номинациях вручила депутат Госсовета Коми Светлана Литвина.

8U3lobYDMfg.jpgUHoUTDaFIM8.jpg7blabwAFN2A.jpgtNI0sHluTfI.jpg

Завершением праздничной программы «Добрая Эжва» стала посадка аллеи саженцев сирени на Слободской площади. Владимир Жариков вместе с ученицей школы №31 посадили саженец сирени за обелиском Славы. Участники данной акции, заложили в Эжвинском районе еще одну памятную аллею, присоединившись тем самым к Международному проекту «Сирень Победы». Также по инициативе председателя Совета Владимира Жарикова и депутата Госовета Коми Светланы Литвиной в Эжвинском микрорайоне Строитель были посажены 15 саженцев рябины на улице Юности, рядом со школой №34.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия