НашиНовости

В Сыктывкаре положено начало новым отношениям между городом и предпринимателями

14 май 2015 В Сыктывкаре положено начало новым отношениям между городом и предпринимателями

Сыктывкар стал первым муниципалитетом в Республике Коми, который заключил соглашение о сотрудничестве с Региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми».

DSCN3635_preview_610.jpg

Сегодня Совет МО ГО «Сыктывкар» и республиканский Союз промышленников и предпринимателей подписали соглашение о сотрудничестве, которое предполагает создание благоприятных социально-экономических условий для развития субъектов предпринимательства на территории МО ГО «Сыктывкар» и привлечения инвестиций в экономику города.

- Наше совместное соглашение о сотрудничестве позволит нам постоянно обмениваться информацией, объединять усилия Совета города и Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми, направленных на формирование в обществе атмосферы доверия органов местного самоуправления и предпринимательских структур. Впереди большая и серьезная работа. За последние 10 лет Советом города было принято более двухсот решений, так или иначе касающихся предпринимательства. Для нас подписание данного соглашения – это прежде всего один из инструментов для развития бизнеса в нашем городе и создания благоприятного инвестиционного климата, - отметил роль подписанного документа председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков.

Основные направления Соглашения касаются обеспечения скоординированных действий органов местного самоуправ­ления, сыктывкарских промышленников и предпринимателей для повышения эффективности использования государственных и муниципальных ресурсов, направляемых на развитие предпринимательской деятельности в столице Республики Коми; обеспечения повышения эффективности производства и конкурентоспособности продукции местных товаропроизводителей на основе создания и распространения базисных принципов, муниципально-делового партнерства, а также поддержки предпринимательства и инвестиционной деятельности в Сыктывкаре. Соглашение предполагает, что с обеих сторон будет проходить анализ результатов совместной деятельности при подготовке рекомендаций и методических материалов, нормативно-правовых актов, подготовленных муниципалитетом. Также в соглашения вошли вопросы, касающиеся содействия по таким пунктам, как - снижение налоговой нагрузки на предпринимателей, оказание информационной поддержки и консультирование бизнес-сообщества столицы по основным направлениям деятельности муниципального образования в сфере поддержки предпринимательства.

DSCN3605_preview_610.jpg

- Мы с трепетом подписываем данное Соглашение и считаем его началом новых отношений между властью и бизнесом Сыктывкара. На данном этапе требуется совершенствование нормативно-правовой базы, которая регламентирует деятельность бизнеса в рамках города Сыктывкара. На сегодняшний день есть вопросы сотрудничества, которые пришло время решать на более высоком уровне, - подвел итоги встречи президент Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Республики Коми» Олег Алтухов.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия