В канун Великого праздника

07 май 2015 В канун Великого праздника

5 мая в Эжвинском районе в КДЦ «Шудлун» состоялся торжественный прием руководителя администрации Эжвинского района актива Совета ветеранов в преддверии 70-летия Великой Победы.

В этот день в зале КДЦ «Шудлун» собрались труженики тыла, участники войны, дети войны, активные ветераны Эжвы. Поздравил собравшихся с Великим праздником председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков. Он пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, бодрости духа, любви и заботы близких, а также отметил, что именно ветераны подают пример стойкости духа, отваги молодому поколению.

Со словами благодарности также обратились к ветеранам руководитель администрации Эжвы Александр Калинин, депутат Совета Сыктывкара Наталья Логина, президент Союза промышленников и предпринимателей Республики Коми Олег Алтухов, заведующая Эжвинским филиалом Общественной приёмной Главы РК Людмила Бугрим, депутат Госсовета Коми Светлана Литвина.

g7WSu21gkjc.jpgm9RdTEs-mvA.jpg

IWUKr8hrEs4.jpg

Концертную программа подготовили для ветеранов творческие коллективы Эжвы. Ветераны исполняли песни военных лет и танцевали военный вальс. Все ветераны в этот вечер получили цветы и подарки. Председатель Совета Владимир Жариков каждому ветерану подарил по коробке шоколадных конфет.

6 мая в 28 школе Эжвинского района состоялось торжественное чаепитие для ветеранов. Зал был полон, 120 ветеранов посетили данную встречу, чтобы вспомнить былые года, пообщаться, отметить приближающийся День Победы. Председатель Совета Владимир Жариков поблагодарил ветеранов за Победу, за мирное небо над головой, за их ратный подвиг и пожелал долгих лет жизни, доброго здоровья. Школьные, творческие коллективы порадовали ветеранов стихами, танцами, песнями военных лет. От имени Совета ветеранов Эжвы поздравила собравшихся с Великим праздником Нина Ивановна Медовкина.

y-U1vVQaaQs.jpg