В Доме дружбы ветеранам ВОВ вручили медали «70 лет Победы».

18 апр 2015 В Доме  дружбы ветеранам ВОВ вручили медали «70 лет Победы».

Сегодня в Доме дружбы участникам и труженикам тыла были вручены медали «70 лет Победы».11 ветеранов ВОВ были награждены юбилейными медалями.

Данное мероприятие проводила Сыктывкарская общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов совместно с местной мусульманской религиозной организацией «Махалля Нур».
IVXv8zz9oIg.jpg
Председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков также принял участие в награждении ветеранов ВОВ медалями. В своем выступлении Владимир Жариков поздравил ветеранов с юбилеем Великой Победы и подчеркнул особый вклад каждого из присутствующих в Победу, пожелал всем ветеранам крепкого здоровья, тепла и заботы близких, отметив, что именно ветераны подают пример стойкости духа, несокрушимости молодому поколению россиян.
RwqVwrJZXSQ.jpg
В поздравлении ветеранов приняли участие ученики МАОУ «СОШ №24», они прочли стихи для собравшихся, а также исполнили песню военных лет.
Hq4RNRbpNQ4.jpg
В церемонии награждения приняли участие Владимир Пыстин председатель Совета ветеранов и Рифкат Аминев руководитель мусульманской религиозной организации «Махалля Нур».