В Эжве прошла церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы».

01 апр 2015 В Эжве прошла церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы».

31 марта, в Эжвинском районе, в малом зале Дворца культуры бумажников прошла торжественная церемония вручения юбилейных медалей «70 лет Победы». Награждали ветеранов ВОВ руководитель администрации Эжвинского района Александр Калинин, председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков и председатель республиканского Союза промышленников, предпринимателей и работодателей Олег Алтухов.

RJXVX2Pjevk.jpg

Медалями были награждены 44 ветерана ВОВ. В ходе церемонии награждения Владимир Жариков поздравил ветеранов с этой знаменательной датой, отметив неоценимый вклад и подвиг ветеранов в дело Победы, он пожелал участникам Великой Отечественной войны и ветеранам крепкого здоровья, счастья, оптимизма и заботы близких.

g-WIxewahHo.jpg

Также с поздравлениями к ветеранам обратились депутат Госсовета Светлана Литвина, председатель Совета ветеранов Эжвы Нина Медовкина. После награждения состоялось чаепитие, ветераны очень тепло пообщались друг с другом, вспомнили былые годы и посмотрели выступления творческих коллективов Эжвинского района, которые исполняли песни военных лет.

i5xWdjBEsuk.jpg

6J1Mfhn_gAc.jpg

*Напомним, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.