Председатель Совета Сыктывкара вручил ветеранам ВОВ медали ко дню Победы.

30 мар 2015 Председатель Совета Сыктывкара вручил ветеранам ВОВ медали ко дню Победы.

30 марта председатель совета Сыктывкара Владимир Жариков вместе с председателем микрорайона Строитель Натальей Смирновой вручили ветеранам ВОВ, проживающим в Эжвинском районе Сыктывкара юбилейные медали «70 лет Победы». Восемь ветеранов ВОВ получили юбилейные настенные часы «70 лет Победы», цветы и сладкие подарки от городского Совета Сыктывкара.

4unonnO0t1M.jpg

Праздник Победы стал символом героизма и стойкости нашего народа, примером патриотизма и силы народной веры! Великую цену заплатили ветераны за Победу. Низкий поклон Вам за это! Желаю Вам доброго здоровья, оптимизма, заботы и любви близких! – отметил Владимир Жариков, поздравляя ветеранов.

Одной из награжденных стала труженица тыла Анна Дмитриевна Кучина. Совсем молодой она работала на Визинге. Сплавляла лес, работала на лесоповале в 13 лет. Невзирая на все тяготы войны, Анна Дмитриевна достойно справилась со всеми трудностями и всю жизнь трудилась на благо страны.

M0QsJThBK74.jpg

*Напомним, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.