Ветеранам Великой Отечественной Войны вручили праздничные медали «70 лет Победы».

26 мар 2015 Ветеранам Великой Отечественной Войны вручили праздничные  медали «70 лет Победы».

Сегодня, 26 марта председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков, председатель Совета ветеранов Эжвинского района Нина Медовкина вручали ветеранам ВОВ, которые проживают в Эжвинском районе юбилейные медали «70 лет Победы». От имени президента России Владимира Путина, от имени городского Совета и от Совета ветеранов Эжвинского района Владимир Жариков и Нина Медовкина торжественно вручали юбилейные медали ветеранам ВОВ. Ветеранам были вручены также юбилейные настенные часы «70 лет Победы», цветы и сладкие подарки от городского Совета Сыктывкара. Владимир Жариков поздравляя ветеранов отметил: «Наши дорогие ветераны прошли все тяготы и лишения военных лет, сражались и побеждали в кровопролитных боях, работали на заводах и в поле в тылу, поднимали промышленность и сельское хозяйство, доставляли продовольствие на фронт, лечили раненых бойцов – делали все, чтобы защитить Родину от фашизма! Для меня большая честь поздравить ветеранов с этим по-настоящему народным праздником!».

FxIEFQMsKxU.jpg

Одной из награжденных стала труженица тыла Екатерина Ивановна Лебедева. В свои 96 «с хвостиком» она полна оптимизма, любви к жизни. Екатерине Ивановне 12 июня 2015 исполнится - 97 лет. У нее семь детей, 12 внуков, 13 правнуков и трое праправнуков. Екатерина Ивановна гордо говорит о своем жизненном пути: «Жизнь я прожила счастливо!».

xOxHGAEjb6E.jpg

*Напомним, медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов» учреждена Указом главы государства в 2013 году. Согласно положению, ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто и иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.