Уборка снега в Эжвинском районе взята на контроль!

11 мар 2015 Уборка снега в Эжвинском районе взята на контроль!

С такой фразы председателя Совета Сыктывкара Владимира Жарикова начался очередной рейд по изучению состояния дворов в Эжвинском районе Сыктывкара.

Вместе с Владимиром Жариковым посетили дворы Эжвы депутат Совета Наталья Логина, представитель управляющей компании и заместитель руководителя администрации Эжвинского района Игорь Кантор.

В ходе рейда были проинспектированы: микрорайон Строитель, четвертый и пятый микрорайоны Эжвы.

Участники рейда осмотрели все дворы данных микрорайонов и отметили, что механизированная уборка дворов и улиц ведется. В начале рейда в микрорайоне Строитель его участников встретила работающая снегоуборочная техника, которая как раз начала сгружать снег в грузовики.

P_20150311_112746_HDR.jpg

На улице Боровая Владимир Жариков и Наталья Логина заметили большую снежную гору, расположенную рядом с частным магазином. Представители власти дали заведующей магазина неделю на ликвидацию данного завала. «На следующей неделе приедем на очередной рейд и обязательно проверим как Вы выполнили нашу просьбу» - сказал Владимир Жариков.

P_20150311_104529_HDR.jpg

Во дворе дома по улице Боровая 11 возвышаются сразу две обширные горы снега, а также много мусора вокруг мусорных баков. Представитель управляющей компании заверил, что сегодня после обеда эти горы будут ликвидированы и показал участникам рейда график вывоза мусора из дворов Эжвинского района в соответствии с которым и осуществляется уборка дворов и улиц от мусора.

P_20150311_105414_HDR.jpg

Положительная динамика в уборке снега конечно присутствует. Так во дворе дома по улице Островского работает снегоуборочная техника и уже виден результат. «Несомненно, работа по очистке дворов и улиц ведется, есть положительные моменты. Проверим дворы через неделю. Надеюсь и верю, что управляющая компания справится со своей задачей в полной мере» - подытожил Владимир Жариков.