Такой неординарный Михаил Герцман!

06 фев 2015 Такой неординарный Михаил Герцман!

5 февраля в Коми республиканской филармонии состоялся праздничный вечер композитора, писателя и педагога Михаила Герцмана посвященный его 70-летию.

Начало праздничного концерта было положено «Одой Герцману» под которую сам Герцман в шуточной манере появился в образе старик в инвалидной коляске под контролем медсестры.

DSCN2853.JPG

Дал старт поздравлениям маэстро спикер Госсовета Республики Коми Игорь Ковзель, который попросил Михаила Львович подписать недавно купленную им книгу прямо на сцене.

DSCN2865.JPG

Председатель Совета Владимир Жариков и депутат Совета Павел Ильясов преподнесли Михаилу Львовичу сертификат на музыкальный подарок – банкетку для клавесина. Михаил Львович отметил подарок, как очень нужную вещь. Владимир Жариков поздравляя юбиляра сказал: "Я обязательно куплю Ваши книги, прочитав пролог, я очень заинтересовался Вашим творчеством". Депутаты пожелали Михаилу Львовичу доброго здоровья, дальнейших творческих успехов и выразили благодарность за культурное развитие г.Сыктывкара, за творчество, которое прославляет город на всю Россию.

Министр культуры России Владимир Мединский в своей телеграмме поздравил Михаила Львовича с юбилеем и отметил, что Герцман внес существенный вклад в развитие многонациональной Республики Коми. Среди подарков для маэстро были: банкетка, наушники, чайный сервиз, электронное пианино, сертификат на покупку книг и многое другое. Михаила Львовича поздравили много культурных и общественных деятелей г.Сыктывкара и Республики Коми.