НашиНовости

Календарь«Коми народный фольклор»

06 фев 2015 Календарь«Коми народный фольклор»










5 февраля в детском саде №83 «Золотой ключик», состоялась презентация календаря «Коми народный фольклор». Начало презентации было положено танцем «Коми календарь» в исполнении воспитанников детского сада №83.

Директор детского сада №83 Галина Вахнина рассказала, что идея проекта и оформление календаря принадлежит руководителю изостудии детского сада Ирине Владимировне Гладиной.

DSCN2765.JPG

Ирина Гладина представила собравшимся гостям настенный календарь «Коми народный фольклор». Календарь подготовлен на основе детских рисунков по мотивам коми народных сказок. В нем содержатся народные приметы, пословицы и загадки на коми и русском языках. В создании календаря участвовали дети и педагоги МАДОУ «Детский сад №83».

После представления календаря, выступили детки – авторы иллюстраций для календаря и прочли стихи о их рисунках. Вскоре маленьким художникам были вручены подарки от директора детского сада для того, чтобы детки смогли дальше продолжить свое творчество.

DSCN2785.JPG

Весь вечер сопровождался коми песнями, частушками, загадками, а завораживающая, инструментальная композиция «Музыка леса» в исполнении воспитанников детского сада не оставила никого равнодушным.

Председатель Совета Владимир Жариков оказал финансовую поддержку в создании календаря, в своем выступлении подчеркнул: «2015 год объявлен годом патриотизма в Республике Коми! Пусть эта презентация будет одной из первых ступенек в праздновании данного года! Обещаю, что городской Совет окажет всевозможную поддержку в тиражировании этого замечательного календаря». Владимир Жариков подарил директору детского сада памятные сувениры связанные с символикой Республики Коми и г. Сыктывкара.

DSCN2803.JPG
Депутат Госсовета Коми Светалана Литвина также отметила очень качественную работу над данным календарем, и выразила слова поддержки в тиражировании «Коми календаря». Светлана Литвина, вручила Галине Вахниной благодарственное письмо и подарок от Госсовета Республики Коми. Затем, зрителям было предложено поучаствовать в танцевальном флешмобе «Марья-моль» под зажигательный танец воспитанников детского сада. После танца всех гостей пригласили на фуршет, меню которого состояло исключительно из коми-блюд.

DSCN2821.JPG

Данный календарь может быть интересен в качестве сувенира и презентационного материала.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия