Настоящий подполковник!

03 фев 2015 Настоящий подполковник!

2 февраля, председатель Совета Сыктывкара Владимир Жариков, поздравил с 91-ым днем рождения Алексея Акимовича Афанасьева!

Алексей Акимович Афанасьев - участник Великой Отечественной войны. Родился на Удоре, в деревне Елькыб. Осенью 1942 года его 18-летнего призвали на фронт. Служил на морском флоте, на Кольском полуострове в приморском поселке Ваенга, видел Мурманск, который на тот момент был весь в руинах. Много испытаний судьба уготовила ему в то время!

У Алексея Акимовича большая семья — 2 детей, 4 внука и 4 правнука. После 1993 года Алексей Акимович живет в родной республике. В Эжвинском районе он живет второй десяток лет и нисколько не жалеет об этом.

Алексей Акимович - заслуженный работник РК, заслуженный участник ВОВ, ветеран войны и военной службы, ветеран труда, почетный ветеран РК и Сыктывкара.

Председатель Совета Владимир Жариков, знаком с Алексеем Акимовичем около 10 лет и каждый год неизменно поздравляет его с праздником! По словам Владимира Жарикова, Алексей Акимович своим жизненный путем подает ему и всем людям, пример того, как достойно нужно прожить свою жизнь. Владимир Жариков вручил памятные подарку ветерану с символикой Сыктывкара и Республики Коми, а также пожелал Алексею Акимовичу доброго здоровья, оптимизма, жизнелюбия и веры во все самое лучшее!