Спели всей семьей

09 дек 2014 Спели всей семьей

Вчера в Гимназии искусств при Главе РК, прошел финальный этап городского чемпионата любителей пения «Караоке по-семейному». Чемпионат «Караоке по-семейному» - это певческий турнир семейных команд, увлеченных коллективным пением. Он призван содействовать развитию коллективных и семейных форм досуга, способствовать выявлению увлеченных семей города Сыктывкара, ведущих активный образ жизни.

DSCN2419.JPG

DSCN2440.JPG

Чемпионат проходит с 2011 года. За четыре года в нем приняло участие 104 семьи. Финалу предшествовало пять этапов: март, апрель, май, сентябрь, октябрь – в каждый из этих месяцев был свой победитель. Каждый этап оценивало компетентное жюри: Владимир Юрковский – председатель жюри, солист театра оперы и балета, Михаил Бурдин – Народный артист РК, Галина Цуман – директор ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара». С приветственным словом участникам выступил председатель Совета Владимир Жариков: «Я со своей семьей тоже часто пою караоке, у нас есть свои соревнования, тем самым приучаю своих детей к красивой музыке. Цель данного мероприятия – поддержание семейных ценностей, привитие молодому поколению любовь к искусству, к культуре. Потому что только культура делает человека человеком!». Владимир Жариков пожелал успеха всем участников конкурса и пожелал всем собравшимся получить только теплые и счастливые эмоции от песен. Также с приветственным словом к участникам конкурса обратился Сергей Артеев – депутат Госсовета РК. После приветственных слов были приглашены семьи-победительницы этапов. Семья Дейтер – победительница марта, семья Долмацевых – победительница апреля, семья Логиновых – майские чемпионы, семья Багаевых – чемпионы сентября, семья Чадиных – чемпионы октября. Открытие конкурса состоялось с исполнения зажигательной песни семьи-победительницы 2011 года – семьи Сысоевых. После 3 этапов конкурса, членами жюри была выявлены семья- победительница чемпионата «Караоке по-семейному» и ей оказалась семья Дейтер. Семья Дейтер пополнила свою копилку семейных наград получив кубок чемпионата «Караоке по-семейному» 2014 года и ценный приз от организаторов.