НашиНовости

В Сыктывкаре отметили Международный день инвалидов

04 дек 2014 В Сыктывкаре отметили Международный день инвалидов

Третьего декабря во всем мире отмечается Международный день инвалидов. В Сыктывкаре на различных площадках были проведены мероприятия, связанные с этим мужественным днем.

DSCN2227.JPG

DSCN2339.JPG

DSCN2372.JPG

Так 2 декабря в канун дня людей с ограниченными возможностями, в КДЦ «Шудлун» состоялся официальный прием руководителя Эжвинского района. Председатель Совета Владимир Жариков выразил слова уважения всем собравшимся, отметил, что всей своей жизнью вы подаете пример бодрости духа, пожелал крепости духа, творческих успехов, и главное крепкого здоровья. Владимир Жариков отметил благодарственным письмом председателя общества инвалидов Эжвинского района – Инну Антонову. Праздничный вечер продолжался под яркие выступления музыкальных и хореографических коллективов Эжвы.

На следующий день в большом зале администрации Сыктывкара, под девизом «Вместе мы сможем больше» состоялась церемония награждения в рамках торжественного мероприятия, посвященного Международному Дню Инвалидов. В зале было большое число общественных организаций инвалидов, а также учреждений, которые оказывают поддержку данной категории граждан. Открыл вечер глава администрации Сыктывкара Иван Поздеев. Председатель Совета Владимир Жариков вручил сертификат международной премии «Филантроп» Олегу Юдину. Владимир Жариков отметил, что очень давно знаком с этим человеком, еще по фестивалю «Поверь в себя», который и проходил в стенах администрации. Олег Юдин прочел со сцены, проникновенные стихи, которые не оставили равнодушным ни одного слушателя.

Вчера в зале «Эжвинского Дворца культуры бумажников», состоялся фестиваль «Поверь в себя». На сцене выступали творческие коллективы различных интернатов для людей с ограниченными возможностями. Номера были настолько хорошо подготовленными, что зал на каждом номере, горячо поддерживал участников. Депутат Совета Наталья Логина отметила ценными призами участников конкурса поделок среди людей с ограниченными способностями. Председатель Совета Владимир Жариков и Депутат Госсовета Светлана Литвина в торжественной обстановке, выразили слова благодарности и поддержки участникам, а также вручили благодарственные письма Наталье Денисовой – заведующей отделом культурно-массовой работы «ДКБ», Галину Хмырова – художественного руководителя «ДКБ». Владимир Жариков обращаясь к собравшимся сказал: «Дорогие друзья, мне очень приятно всегда приходить на это мероприятие. Каждый раз оно проходит в дружеской, теплой обстановке. Вы все очень талантливые, творческие, и я хочу, чтобы вы понимали, мы все разные, но все мы равные!».

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия