НашиНовости

В Сыктывкаре выбрали самую спортивную семью

01 дек 2014 В Сыктывкаре выбрали самую спортивную семью

30 ноября прошел заключительный, шестой этап семейной спартакиады «Папа, мама, я – здоровая семья» - «Веселые старты». Председатель Совета Cыктывкара Владимир Жариков наградил семьи, которые принимали участие в спортивных состязаниях.

DSCN2103.JPG

DSCN2101.JPG

DSCN2135.JPG

DSCN2117.JPG

В заключительном мероприятии года приняло участие 18 семей. В спортивном центре "Скала" участники пробежали восемь эстафет, среди которых были как обычный бег мимо кегли, так и оригинальные задумки, вроде переноски детей на футбольном мяче. Тем не менее, все команды успешно справились с предложенными заданиями и добрались до финиша.

Настоящим украшением воскресного дня стал венский вальс. Семьям было предложено поучаствовать в творческом конкурсе: подготовить костюмы и станцевать классический танец. Особенно приглянулась зрителям семья Кузякиных, которая подготовила великолепные костюмы. В итоге, именно Кузякины получили приз за творческий конкурс. Перед объявлением финальных результатов председатель Совета Владимир Жариков обратился к участникам соревнований: «Очень важно и радостно, что сыктывкарцы участвуют в подобного рода состязаниях. Особенно приятно, что это происходит в рамках Года здоровья в Республике Коми».

По итогам спортивного сезона 2014 лучшими стали три семьи. "Бронзу" получила чета Спицыных, которая набрала 45 баллов (чем меньше баллов набрано, тем выше результат). Второе место заняла семья Снигур, в активе которых 37 очков. Ну, а несомненными триумфаторами сезона стала команда, лишь один раз не сумевшая попасть в квартет сильнейших, - семья Беляковых. Эта четвёрка получила 25 баллов. Владимир Жариков лично наградил каждую семью, похвалил за крепость духа, семейную мудрость, а также призвал семьи участвовать в таких соревнованиях ежегодно.

Поделиться в соц. сетях

Архив новостей

Все новости
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013

Обратиться в Совет
МО ГО «Сыктывкар»

Если у вас есть инициатива в части жизнедеятельности города, мы с радостью поддержим интересные начинания жителей Сыктывкара, а также ответим на интересующие вопросы

СОСТАВ СОВЕТА

30
депутатов

Состав городского Совета избирается один раз в пять лет

20 депутатов


Единая
Россия
4 депутата
КПРФ
2 депутата
ЛДПР
2 депутата
Родина
2 депутата
Справедливая
Россия