Вот она какая – супермама!

24 ноя 2014 Вот она какая – супермама!

Вечером, 21 ноября, на сцене большого зала администрации Сыктывкара состоялся финал первого городского конкурса «Супермама-2014».

DSCN1902.JPG

DSCN1920.JPG

Для того, чтобы попасть в финал «Супермамам» нужно было соответствовать следующим критериям: возраст от 25 до 45 лет, иметь двух и более детей, обладать творческими способностями, эрудицией, культурой речи, внешними данными. В итоге было отобрано девять участниц, которым предстояла упорная борьба за звание «Супермама-2014».

Начался вечер с выступления творческих коллективов. После этого на сцену были приглашены участницы прошлого этапа. Одна из прошлых участниц - Мария Пешкилева прочла трогательный стих собственного сочинения о маме. Финальная стадия конкурса проходила в три этапа. Первый этап – «Мое любимое черное платье» - участницы представляли платье черного цвета в творческом исполнении, а помогали им в этом юные кавалеры.

Второй этап – кулинарный. Участницы вместе со своими семьями представляли кулинарные изыски, которыми они балуют свои семьи. Вместе с детьми, они изготавливали свои вкусные шедевры. Третий этап конкурса, который стал заключительным – «Мамин вальс». Конкурсантки исполнили завораживающий танец вместе с профессиональным коллективом танцоров «Секрет молодости».

Все финалистки конкурса получили ценные призы– у каждой из участниц была своя спецноминация: «самая обаятельная», «самая спортивная», «самая привлекательная» и т.д. Победительницей конкурса «Супермама-2014» стала воспитатель детского сада № 53, мать двоих детей - Дина Кожевина. В составе жюри была депутат Совета, председатель организации «Женщины Сыктывкара» – Галина Лапшина, которая поддержала идею сделать конкурс традиционным. Председатель Совета – Владимир Жариков также состоял в жюри данного конкурса. Он наградил ценным призом одну из участниц -художественного руководителя Центра коми культуры «Эжва» Татьяну Берлизову. В своем выступлении Владимир Жариков отметил: «Я поддерживаю идею проведения данного конкурса на постоянной основе, и со своей стороны постараюсь убедить депутатов Совета поддержать данной конкурс».